Требования к пребыванию воспитанников в учреждении дошкольного образования


Требования к пребыванию воспитанников в учреждении дошкольного образования

1. Прием детей осуществляется с 7.00 до 8.00  Своевременный приход – необходимое условие правильной организации образовательного процесса.

2. Законные представители  должны передавать детей лично воспитателю дошкольного образования  либо помощнику воспитателя группы.

3. Категорически запрещается забирать детей из учреждения дошкольного образования лицам в нетрезвом состоянии, в состоянии наркотического опьянения, а также поручать это детям, подросткам в возрасте до 16 лет.

4.  О невозможности посещения ребенком  учреждения дошкольного образования по болезни или другой уважительной причине необходимо сообщить  воспитателю группы.

5. Следите за соответствием одежды времени года и температуре воздуха. Одежда должна быть по размеру ребенка и не сковывать его движений.

6. Обувь должна быть удобной для ребенка, иметь закрытую пятку, соответствовать сезону и температуре воздуха.

7. Категорически запрещается приносить в учреждение дошкольного образования таблетки и другие лекарственные средства. Ребенок, посещающий детский коллектив, не должен иметь признаков простудных заболеваний.

8. Ребенок должен иметь опрятный вид. Ему необходимы средства личной гигиены: расческа, носовой платок, зубная щетка.

9. Родители должны предусмотреть наличие сменной одежды и обуви, пижаму, легкий головной убор (в теплое время года), два пакета для хранения чистого и грязного белья.

10. Для занятий в спортивном зале у каждого воспитанника должны быть спортивная форма и обувь с закрытой пяткой. 

11. Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо постоянно проверять содержимое карманов ребенка на наличие опасных предметов. Категорически запрещается приносить в группу острые, режущие, стеклянные предметы, а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т.п.).

12. Просим не давать детям   жевательную резинку, сладости.

13. Родители обязаны ежегодно (в месяц рождения) предоставлять справку о состоянии здоровья с указанием группы по физкультуре и группы здоровья.

14. Для получения диетического питания родители обязаны предоставлять в учреждение медицинскую справку с указанием не рекомендуемых продуктов питания и их заменой.

15. Обязательно посещать родительские собраний. Родители не должны препятствовать посещению семьи специалистами учреждения с целью изучения семейного воспитания.

16. Родители должны своевременно вносить оплату за питание  и за платные образовательный услуги.

 

Обратите внимание:

1. К педагогам группы необходимо обращаться на «Вы», по имени и отчеству, независимо от их возраста;

2. Если какой-либо вопрос не удалось решить с педагогами группы, Вы можете обратиться к администрации учреждения (заместителю заведующего по основной деятельности или заведующему);

3. В присутствии ребенка не следует обсуждать педагогов учреждения с родственниками или знакомыми;

4. Конфликтные спорные ситуации необходимо разрешать в отсутствие детей;

5. У нас принято здороваться при встрече со всеми сотрудниками, вне зависимости от того, работают они непосредственно у Вас в группе или нет.

Меню раздела