Образовательные услуги

Уважаемые родители!  

Согласно Инструктивно-методическому письму Министерства образования Республики Беларусь "Об организации в 2023/2024 учебном году образовательного процесса в учреждениях образования, реализующих образовательную программу дошкольного образования, образовательную программу специального образования на уровне дошкольного образования, образовательную программу специального образования на уровне дошкольного образования для лиц с интеллектуальной недостаточностью", в детском саду образовательная программа дополнительного образования детей и молодежи реализуется по одному или нескольким профилям с изучением образовательных областей на базовом уровне с учетом мнения родителей (законных представителей) воспитанников, их склонностей, желаний и состояния здоровья.

В учреждении дошкольного образования в 2023/2024 учебном году функционируют платные образовательные услуги:

  • объединение по интересам по реализации программы дополнительного образования детей и молодежи (художественный профиль) образовательной области "Декоративно-прикладное искусство"
  • объединение по интересам по реализации программы дополнительного образования детей и молодежи (физкультурно-спортивный профиль) образовательной области "Детский фитнес"
  • объединение по интересам по реализации программы дополнительного образования детей и молодежи (естественно-математический профиль) образовательной области "Информатика"
  •  

ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО

Педагог дополнительного образования: ШИШ ЕКАТЕРИНА ВИКТОРОВНА
развернуть

Программа направлена на накопление способов создания декоративных изображений, использования материалов, применения художественных техник в декоративной деятельности, опыта восприятия  декоративности произведений прикладного искусства.

Народное декоративно-прикладное искусство — одно из важных средств художественного воспитания детей дошкольного возраста. Раннее развитие способности к творчеству, уже в дошкольном детстве — залог будущих успехов.

Занятия декоративно-прикладным искусством сочетает в себе основы многих наук, имеющих главное значение в развитии детей.

Декоративно-прикладное искусство обогащает творческие стремления детей преобразовывать мир, развивает в детях нестандартность мышления, свободу, раскрепощенность, индивидуальность, умение всматриваться и наблюдать. В нашем детском саду большое внимание уделяется приобщению детей к истокам народной культуры.

Глубокий эмоциональный отклик вызывает в душе маленького ребенка от встречи с красотой народных изделий, таких ярких, красочных, радостных; способствует воспитанию доброты, трудолюбия, терпения, любви к родной земле, уважения к мастерам, чьим усердием талантом создаются такие прекрасные вещи.

Овладеть основами декоративно-прикладного искусства вашему ребенку поможет педагог дополнительного образования: 

ШИШ ЕКАТЕРИНА ВИКТОРОВНА

 Периодичность проведения 1 раз в неделю

свернуть

ДЕТСКИЙ ФИТНЕС

Педагог дополнительного образования: АЛЕКСАНДРОВИЧ АЛЕСЯ ВИТАЛЬЕВНА
развернуть

Программа направлена на гармоничное развитие воспитанников в спортивно-танцевальной деятельности.

Занятия детским фитнесом имеют очень большое значение для растущего организма Вашего малыша, поскольку физическая активность, особенно в игровой форме, влияет на правильное развитие таких психических процессов, как внимание, воображение, мышление, запоминание, восприятие. Благодаря детскому фитнесу у Вашего малыша: укрепится опорно-двигательная система и правильно сформируется скелет, а это основа хорошей осанки; укрепится мышечная система; повысится сопротивляемость организма к различным заболеваниям; укрепится сердечно-сосудистая и дыхательная система; сформируются основные физические навыки и способности (скорость, сила, координация, выносливость, ловкость); появится интерес к занятиям спортом и физической культурой.

Детский фитнес – это оздоровительно-развивающая программа, направленная на всестороннее гармоничное физическое и интеллектуальное развитие Вашего ребенка.

Наша система занятий включает в себя элементы фитбол-гимнастики, аэробики, спортивные и подвижные игры, учитывая особенности развития ребенка в дошкольном возрасте не только с точки зрения физических возможностей, но и уровень психоэмоционального восприятия мира. Для того, чтобы руководитель мог сделать занятия более интересными, полезными и насыщенными, мы подготовили специальный инвентарь: это ортопедические массажные коврики с разными фактурами, полоса препятствий, тоннель, обручи и скакалки, гимнастические палки, спортивные тренажеры, не говоря уже про различные мячики-ежики и прочее. Для нас важно высокое качество занятий!

Детский фитнес в детском саду – пусть Ваш малыш будет здоров и счастлив!

В нашем детском саду работают только профессиональные педагоги: педагог дополнительного образования

АЛЕКСАНДРОВИЧ АЛЕСЯ ВИТАЛЬЕВНА

Периодичность проведения 1 раз в неделю

свернуть

ИНФОРМАТИКА БЕЗ РОЗЕТКИ

Педагоги дополнительного образования: КОВАЛЕВСКАЯ ДАРЬЯ ТАДЕУШЕВНА КАСКО ТАТЬЯНА ВИКТОРОВНА
развернуть

Цель программы: развитие логического мышления и формирование алгоритмических умений без использования компьютера у детей старшего дошкольного возраста как основы пропедевтики к изучению информатики.
Задачи:
обучающие: формировать представления о понятиях: "логическая операция отрицание", "истина", "ложь", "алгоритм", "информация", "компьютер";
формировать (развивать) умения, относящиеся к области формальной логики (логическое отрицание, логическая операция "И" и др.) и построения рассуждений;
формировать умения составлять и выполнять алгоритмы;
обучать основным действиям с информацией;
развивающие:
развивать воображение и пространственное восприятие;
развивать умение рассуждать, делать выводы, объясняя свой выбор;
развивать навыки планирования, сохранения цели, умения прилагать усилия для достижения определенного результата;
развивать навыки совместной деятельности в команде, в парах, в подгруппах;
развивать коммуникативные навыки;
воспитательные:
воспитывать самостоятельность, чувство уверенности в себе, интерес к познавательной деятельности;
воспитывать желание заниматься информатикой в школе.

Овладеть основами информационных технологий вашему ребенку помогут педагоги дополнительного образования:

КАВАЛЕВСКАЯ ДАРЬЯ ТАДЕУШЕВНА

КОСКО ТАТЬЯНА ВИКТОРОВНА

Периодичность проведения 2 раза в неделю

                  

 
свернуть