Новые формы дошкольного образования

Уважаемые родители!

В соответствии  с Положением об учреждении дошкольного образования, с целью обеспечения доступности качественного дошкольного образования, удовлетворения запросов на предоставление образовательных услуг, предлагаем  спектр новых форм дошкольного образования, а именно:

"Материнская школа" функционируют по гибкому режиму: 1 раз в неделю, 1 час 30 минут в день (в зависимости от потребностей родителей). С родителями и детьми проводятся совместные занятия в триаде «родитель — ребёнок — педагог»; диадах «педагог — ребёнок», «родитель — ребёнок». Также создаются условия для самостоятельной работы родителей, игр детей. В таких группах решается спектр задач, связанных с укреплением здоровья, познавательным, социально-личностным, художественно-эстетическим развитием детей в процессе общения, занятий, игр со взрослыми и сверстниками.

"Вечерняя группа". В   группе могут быть приняты дети, не посещающие учреждение дошкольного образования, а также дети, которые посещают дошкольное учреждение на постоянной основе.

"Адаптационная группа кратковременного пребывания детей" (в летний период). Адаптация детей к учреждению дошкольного образования проводится в специально оборудованном помещении. Эта модель предполагает, что воспитатели дошкольного образования, работая с детьми, в дальнейшем могут принять их в свою группу на постоянное пребывание. Группы кратковременного пребывания (от 2 до 7 часов) функционируют по гибкому режиму: ежедневно, несколько дней в неделю, месяц, год.

Работают с детьми педагоги учреждения: воспитатель дошкольного образования, музыкальный руководитель, руководитель физического воспитания

Содержание дошкольного образования  в группах кратковременного пребывания определяется  учебной программой дошкольного образования. В вышеуказанных группах возможно совместное пребывание воспитанников и их законных представителей.

Наполняемость групп кратковременного пребывания устанавливается как для разновозрастной группы в соответствии с Кодексом, Положением об учреждении дошкольного образования – 12 воспитанников,  для детей в возрасте до одного года – 7 воспитанников.

Уважаемые родители!

Отношения между учреждением дошкольного образования, имеющим группы кратковременного пребывания, и родителями (законными представителями) регулируются договором, заключаемым в установленном порядке.

Если данная информация Вас заинтересовала обращайтесь к заведующему  Богатко Иоланте Зигмундовне по телефону 8(0154)62-99-17.